Kathrein Wallbox AC35-11-C750-A Anthrazit, 7,5m Kabel, 11kW
Produktinformationen "Kathrein Wallbox AC35-11-C750-A Anthrazit, 7,5m Kabel, 11kW"
Hauptmerkmale
WLAN, LAN, TCP/IP
PV-Überschussladen
Langlebigkeit mit Klasse IP54 und IK10
Integriertes Lastenmanagement
Plug & Charge ready (ISO15118)
Für bidirektionales Laden vorbereitet
Automatische 1- und 3-Phasen-Umschaltung
§14a EnWG – Netzdienliche Steuerung
Singel- und Clusterbetrieb
Backendfähig über OCPP
Umfassende App-Steuerung
Modbus TCP
Zugangskontrolle – RFID
Backend Kompatibilität
Smart Meter Kompatibilität
Gossen (GMC), Siemens, Carlo Gavazzi, Eastron, Sunspec Protokoll
  • Lieferumfang:
  • Wallbox
  • Klemmstück inkl. Schrauben und Scheiben
  • Wandhalterung / Kabelhalterung* inkl. Schrauben
  • Kabelverschraubungen D12, D20, D32 / Kabelbinder*
  • Ladesteckerhaltung für Variante mit integriertem Ladekabel
  • 2 RFID-Tag (rot und weiß)
  • Bedienungsanleitung /
  • Quick Installation Guide
           * nur bei Variante mit fest installiertem Kabel
Allgemeine technische Merkmale
Ladeleistung 11 kW
Betriebsstrom 1 x 16 A | 3 x 16 A
Betriebsspannung 230 V (1-phasig)
400 V (3-phasig) (TN-S-System)
Überspannungskategorie III (IEC 60664-1)
Ladepunkte 1
Ladebetriebsart Mode 3 (IEC 61851-1 – CP/PP)
DC-Fehlerstromerkennung IΔn d.c. ≥ 6 mA
Temperaturüberwachung interne Sensorik
Plug & Charge Vollautomatisches Laden ohne Freischaltung
Ladeschnittstelle
Ladekabel – Typ 2 11 kW: 7,5 m
Hardware-Funktionen
Automatische 1-/3-Phasenumschaltung Adaptive Leistungsanpassung für geringe Ladeleistungen
Integrierter 2-fach Ethernet-Switch Ethernet-Chaining zur vereinfachten Netzwerkinstallation
3-fach Phasenerkennung Erkennung von Phasenausfällen für erhöhte Betriebssicherheit
Notentriegelung Ladedose Ladedose wird bei Stromausfall automatisch und sicher entriegelt
LED-Statusanzeige Anzeige von Lademodi und Fehlerzuständen
Mechanische Daten
Zul. Umgebungstemperatur Betrieb -25 bis +40 °C
IP-Schutzklasse IP54
Stoßfestigkeit IK 10
Befestigungsart Wandmontage mit Hilfe einer Montageplatte
Wallbox Abmessungen 300 x 440 x 159/139 mm
Schnittstellen
LAN Ethernet Switch 2 x RJ45 (100 Mbit)
WLAN 802.11ac/a/b/g/n, 2,4 und 5 GHz (MIMO)
RFID ISO 14443A, MIFARE Classic, 7-Byte-UID